GIBAS - Fabbrica Artigiana Lampadari
HOME » Cronaca » Scuole Superiori Trasferimento degli Insegnanti
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Nessun voto)
Loading ... Loading ...

Scuole Superiori Trasferimento degli Insegnanti


Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00f7576/wp-content/plugins/post-image.php on line 23

SCUOLE SUPERIORI/ I TRASFERIMENTI DEGLI INSEGNANTIIl Provveditorato agli studi di Ascoli Piceno ha comunicato i trasferimenti e i passaggi dei docenti di ruolo negl istituti scolastici secondari di 1° grado per l’anno scolastico 2000/01.Posti di sostegno per minorati psico-fisici: Angelini Gabriele, da Ascoli “Luciani” a “D’Azeglio” punti 129; Carbonio Anna, da Ascoli “D’Azeglio” a “D’Azeglio” 146; Antonelli Liliana, da Ct Fermo a Ascoli “D’Azeglio” 65; Broccolini Cinzia Ave, da Provveditorato Ascoli a scuola media “Sacconi” San Benedetto 30; Ciaffoni Stefano, Provveditorato Ascoli a Grottazzolina 52; De Palo Alessandra, da Monte San Pietrangeli a Montegranaro 60; Esposito Daniela, da Provveditorato Ascoli a Centobuchi 66; Genito Maria Luisa, da Ponzano di Fermo a Fermo 54; Lelii Maria Giulia, da Provveditorato Ascoli a Folignano 71; Luzi Adriana, da Grottazzolina a scuola media “Sacconi” San Benedetto 28; Marota Antonella, da Fermo a Offida 55; Morganti Maria, da Ascoli “Luciani” a Grottammare 36; Quondamatteo Giampiero, da Provveditorarto Ascoli a Fermo 49; Rita Elisabetta, da Provveditorato Ascoli a Porto Sant’Elpidio 64; Rocchetti Patrizia, da Provveditorato Ascoli a Rapagnano 23; Scirè Maria Nadia, da Provveditorato Ascoli a Monterubbiano 34; Stortini Rosalba, da Provveditorato Ascoli a Rapagnano 25; Testarmata Giuliano, da Provveditorato Ascoli a Montegiorgio 31; Torquati Lidiana, da Montefiore dell’Aso a Petritoli 235; Vallasciani Anna Rita, da Provveditorato Ascoli a Falerone 44.Posti di sostegno per minorati dell’udito: Germani Manuela, da Offida a Cupramarittima 209.Educazione artistica: Ferracuti Maria Gabriella, da Fermo “Fracassetti” a Fermo “Da Vinci” 0; Agostini Luigia, da Folignano a Ascoli “D’Azeglio” 161; Catini Bruna, da Grottammare a Porto San Giorgio 124; Cetrano Franca, da Ripatransone a Cupramarittima 60; Luccisano Mario, da Provveditorato Ascoli a Montegiorgio 38; Pazzi Sandro, da Sant’Elpidio a Mare a Fermo 135; Scibè Luigi, da Monte Urano a Fermo 152; Cestrone Laura, da Pieve Vergonte a Grottammare 202; Liberati Iole, da Legnago a Petritoli 150; Romito Antonietta, da Fuscaldo a Sant’Elpidio a Mare 122; Rossi Bernardina, da Petritoli a Monte Urano 138; Vittori Claudio, da Ipsia Ascoli a “Luciani” Ascoli 199.Educazione fisica nella scuola media: Marilungo Sante, da “Fracassetti” Fermo a “Da Vinci” Fermo 0; Marcotulli Anna Maria, da “Cappella” San Benedetto a Sant’Elpidio a Mare 163; Martelli Donatella, da Fermo a Montegranaro 171; Massetti Leonello, da Dop a Fermo 136; Mioli Gustavo, da Dop a Roccafluvione 146; Ortenzi Maria Antonietta da Castignano a Folignano 169; Poli Oscar, da Dop a “D’Azeglio” Ascoli 153; Ruggieri Nicolino da Dop a “Cappella” San Benedetto 161; Salvucci Clara, da Castignano a Appignano del Tronto 147.Educazione musicale: Alesi Marino, da Dop a Pedaso 155; Ciaffaroni Maria Antonietta, da Pedaso a Force 133; Di Giovanni Manuela, da Force a Spinetoli 157.Educazione tecnica: Alesi Caterina, da Castignano a Spinetoli 160; Bulgini Giovanna, da Force a Comunanza 130; Corinaldesi Maria, da Castel Di Lama a Fermo 152; De Angelis Rita, da Folignano a “D’Azeglio” Ascoli 171; Ferrini Mariano, da Comunanza a Montefalcone Appennino 136; Pizi Marcella, da Venarotta a Castel Di Lama 139; Renzi Renzo, da Fermo a Sant’Elpidio a Mare 187; Silvestri Anna Maria, da Maltignano a Folignano 178; Zoni Sergio, da Campofilone a Fermo 152; Foschi Galileo, da Brembate Sopra a Monteprandone 181; Borzacchini Valerio, da “D’Azeglio” Ascoli a Ct Ascoli 111; Casella Angelo, da Ipsia Ascoli a Maltignano 232; Celani Roberto da Fermo a “D’Azeglio” Ascoli 174; Serafini Paolo, da “Sacconi” Ascoli a Venarotta 196.Italiano, Storia ed educazione civica, Geografia: Barbizzi Paola, da Ct San Benedetto a “Cappella” San Benedetto 60; Di Serafino Leonora da a “Sacconi” San Benedetto 81; Massetti Anna Maria, da “D’Azeglio” a “Luciani” Ascoli 141; Morlupi Maria Carla da a Falerone 149; Palanca Franca, da “D’Azeglio” a “Luciani” Ascoli 178; Ascani Romana, da Sant’Elpidio a Mare a Montegranaro 63; Caturano Di Nardo Di Mai Rossana, da Pedaso a Grottammare 114; Cialini Antonietta, da Cupramarittima a Massignano 180; Ciarrocchi Maria Gabriella, da Centobuchi a Castel Di Lama 40; Cinì Piergiorgio, da “Cappella” San Benedetto a Pedaso 36; Compagnoni Maria, da Provveditorato Ascoli a “Sacconi” San Benedetto 24; Di Odoardo Anna Maria, da Castignano a “Luciani” Ascoli 79; La Torre Raffaella Paola, da Povveditorato Ascoli a Ct San Benedetto 14; Lautizi Maria Raffaella, da Montegranaro a Montappone 28; Leombruni Maria Luisa, da Provveditorato Ascoli a Amandola 44; Londrillo Giuseppina da Castignano a Castel Di Lama 69; Mancini Giuseppina da Maltignano a “Luciani” Ascoli 164; Mangano Maria Vincenza, Da Castel Di Lama a Maltignano 50; Marucci Roberta Clara, da Maltignano a Venarotta 59; Pagnotti Maria Margherita, da Centobuchi a “Cappella” San Benedetto 96; Prosperi Maria, da Provveditorato Ascoli a “Cappella” San Benedetto 28; Ribichini Alba, da Falerone a Montegiorgio 127; Saldari Paola, da Rotella a Appignano del Tronto 36; Santarelli Stefania, da Porto Sant’Elpidio a “Sacconi” San Benedetto 36; Stipa Livia, da Monsampolo a Folignano 67; Travaglini Maria Clotilde, da Sant’Elpidio a Mare a Fermo 24; Verdecchia Egilda, da “Cappella” San Benedetto a Petritoli 48; Sardone Marilena, da Vercurago a Castignano 174; Aliberti Maria Antonietta, da Ascoli a Venarotta 165; Barbizzi Maria Antonietta da a Offida 229; Bucciarelli Anna Teresa, da Acquasanta a “Sacconi” San Benedetto 150; Luciani Rita, da Ischia a Grottammare 172; Marconi Lidia, da Montegiorgio a Rapagnano 184; Odoardi Anita, da Ascoli a Ct Ascoli 172; Pacillo Anna Vittoria, da a Grottammare 134; Pastore Emma, da Centobuchi a “Sacconi” San Benedetto 153; Petrucci Angela, da “San Serafino” Ascoli a Monsampolo del Tronto 127; Scipioni Patrizia, da Falerone a Montegiorgio 151.Scienze matematiche, chimiche, fisiche e naturali: Azzarone Raffaella, da Castignano a Ct Ascoli 46; Biondi Anna, da Pedaso a Montegranaro 52; Biondo Vita Maria, da Monterubbiano a Pedaso 114; Fracasso Maria Grazia, da Provveditorato Ascoli a Arquata 18; Franconi Mariadele, da Montefalcone Appennino a Comunanza 145; Laurano Maria Letizia, da Provveditorato Ascoli a Castignano 23; Masignà Rita Paola, da Monte Urano a Grottammare 114; Palazzo Loredana da Arquata del Tronto a Fermo 50; Sacripante Maria Rita, da Comunanza a Venarotta 154; Sagripanti Anna Maria, da Sant’Elpidio a Mare a Monte Urano 67; Ser Giacomi Paola, da Dop a Centobuchi 62; Trapè Emanuela, Da Monte Urano a Carassai 37; Verdecchia Carla, da Fermo a Massignano 101; Ferretti Rina Laura, da Dop a Monterubbiano 25.Lingua Francese: Agostini Valeriano, da Dop a Monterubbiano 107; Bezou Helene, da Dop a Sant’Elpidio a Mare 108; De Angelis Elide, da Dop a Fermo 98; Medori Antonella, da Monterubbiano a Fermo 75; Tanzi Elda, da Dop a Montegiorgio 78; Virgili Luigia, da Fermo a Petritoli 226.Lingua inglese: Pieroni Paola, da a Porto Sant’Elpidio 111; Camaioni Loretta Maria, da Ct Ascoli a Folignano 33; Cappelli Maria Stella, Provveditorato Ascoli a Montappone 21; Crescenzi Maria Grazia, da Folignano a Ascoli “Luciani” 146; D’Erasmo Maria Giovanna, da Provveditorato Ascoli a Montalto 53; Giorgi Alessandra, da Provveditorato Ascoli a Torre San Patrizio 19; Meo Rosalba, da Grottammare a Centobuchi 162; Palmucci Rita, da Porto Sant’Elpidio a Grottammare 47; Risponi Ida, da Montalto a Ct Ascoli 44; Scoponi Donatella, da Provveditorato Ascoli a Fermo 49; Frenquello Maria Rita, da Manzano a Ct Fermo 117.Trasferimenti e passaggi interprovinciali in uscita del personale docente di ruolo con sede definitiva.Posti di sostegno per minorati psico-fisici: Concetti Mariannina, da Falerone a Campagnano di Roma 163; Lattanzi Emilia, da Fermo a Roma 159.Educazione tecnica: Quattrini Ezio da Sant’Elpidio a Mare a Montecosaro 199; Salciccia Vincenzo, da Montegranaro a Civitanova Marche 184.Italiano, Storia ed educazione civica, Geografia: Aperio Astrid, da San Benedetto a Bergamo 73; D’Angelo Giuliano, da Ascoli a Nereto 52.Scienze matematiche, chimiche, fisiche e naturali: Di Bartolomeo Paola, da Petritoli a Montecarotto 37; Petetta Maria Grazia, da Montefortino a Roma 74; Bertoni Filippo, da Amandola a Civitanova Marche 118.

articolo visualizzato 3.093 volte
Inserito da Redazione Amandola.com il 02-08-2000

COMMENTI

Nessun commento all'articolo.

Lascia un commento

  • Anto: Tanto per rompere:- A Ennio. E’ rtivelao cic3b2 che i viventi percepiscono come bene...
  • natural health: Having read this I believed it was extremely informative. I appreciate you...
  • www.thefocc.com: Right here is the perfect website for anyone who wants to find out about this...
  • 5:2 Fast Formula Review: When some one searches for his necessary thing, so he/she wishes to be...
  • do diet patches work: I know this if off topic but I’m looking into starting my own blog...
  • セリーヌ ラゲージ: Magic toned diy and studs quality this bag. You will unearth raised logo discs inside...
  • buy instagram followers: When I originally commented I clicked the “Notify me when new...
  • short game instruction: I am sure this piece of writing has touched all the internet users, its...
  • Sim City 5 Key: Hello there, You’ve done an excellent job. I will certainly digg it and...
  • Caterina: Ho avuto l’onore di essere stata studentessa presso l’ospedale di Camerino...